Письмо маме, Автор неизвестен, Бочонок Мёда для Сердца

Письмо маме

Здравствуй, мама. Мне немного неловко сейчас… Я писал стихи для тебя, красивые поздравления. За всю жизнь написал два-три бумажных письма о том, как у меня дела, — это когда я учился в лицее. А когда учился в Москве, я звонил вам с папой. Потом появились сотовые телефоны, и я стал звонить чаще. Год назад я даже написал о тебе историю для своей первой книги.

А неловко мне оттого, что я впервые в жизни сел написать письмо о своих чувствах к тебе, излить их на бумагу. Я ещё не знаю, о чём именно буду писать, но в мыслях я уже представляю, как ты читаешь это письмо, и в твоей душе звучит музыка любви и безграничного счастья. Я вижу твою улыбку и влажные глаза.

Мамочка. Ты прекрасно знаешь, что я тебя очень люблю. Ради тебя я отдам всё, что у меня есть и достану то, чего ещё нет. Не задумываясь, отдам свою жизнь, поскольку она не имеет столь высокой цены, как твоя любовь и преданность.

Мамочка. Я хочу, чтобы ты знала, что я благодарен Небесам за то, что именно ты — моя мама. Что именно ты выносила и родила меня. Спасибо тебе за то, что я есть! Спасибо за то, что терпела мои глупые выходки, когда я стал подростком и когда стал чуть постарше, и даже сейчас ты примиряешься с тем, что у тебя чудик и гонюсь без оглядки за своими мечтами.

Мамочка. Спасибо за то, что принимаешь меня любым, в любое время и в любом состоянии. За всю жизнь я пока не встречал такого безусловного принятия. И не знаю, найдётся ли хотя бы ещё один человек на Земле, который относился бы ко мне также.

Мамочка. Я никогда не забуду, как ты учила меня отдавать, делиться, заботиться о других людях, быть добрее к тем, кто поступает несправедливо по отношению ко мне. Всё самое доброе и хорошее во мне — от тебя. Да, да, и даже не спорь. Ты хоть у нас и любишь поворчать, но и то этого не из вредности, а от большой любви ко всем нам. Уж я-то знаю, меня не проведёшь.

Мамочка. Ты, пожалуйста, не переживай за меня так сильно. Я ведь у тебя уже большой, умный. Пусть ещё не очень мудрый, но это дело времени. У меня всё будет так, как мне надо. Я обязательно добьюсь своего. От этого я, конечно, не стану счастливее. Потому что счастливым я могу быть только сейчас, в данную минуту. А когда я достигну своих больших целей, я буду гордиться собой в хорошем смысле этого слова. Но я безумно радуюсь тому, что ты гордишься мной, больше, чем своим успехам. Я хочу, чтобы ты порадовалась за меня в будущем, и ради этого я буду усердно работать. Я обещаю тебе, что ты будешь гордиться мной.

Мамочка, хорошая моя. Ты прости меня, пожалуйста, что я не всегда умею промолчать, когда нужно, и что иногда расстраиваю тебя своими неаккуратными словами. Всё это мелочи

в сравнении с тем, что я твой сын и что я очень, очень люблю тебя. Пусть мне и 35 лет, и в моём возрасте уже не подобает вести себя, как ребёнок, но для меня возраст, время, общественное мнение — это пыль на фоне моих чувств к тебе, поэтому я буду оставаться «твоим ребёнком» всю свою жизнь. А ты всегда будешь для меня молодой, красивой и любимой.

Мамочка, ты, пожалуйста, будь готова к моим новым фокусам и приключениям на свою голову. Это моя жизнь, и она мне нравится. И спасибо тебе за то, что уважаешь моё желание быть собой. А ещё спасибо тебе за то, что ты именно такая, какая есть. Ты — моя мама, единственная и неповторимая.

Мамочка, ты живи, пожалуйста, подольше. Начни больше заботиться о здоровье для того, чтобы чувствовать себя хорошо как можно чаще. Твоим внукам, которые уже есть и которые ещё появятся на свет, очень пригодится энергичная, добрая, любящая, заботливая и немного строгая бабушка. А хорошее самочувствие поможет тебе во всём. Желаю тебе всем Сердцем крепкого здоровья.

Мамочка. Спасибо тебе за твою еду, которая сводит с ума запахом и вкусом и которая всегда обильно приправлена любовью.

Мамочка. Спасибо за твои мудрые советы, к которым я не всегда прислушиваюсь, желая получить собственный жизненный опыт через боль и ошибки. Спасибо тебе за твои вечные переживания обо всём на свете, но только, пожалуйста, не принимай всё слишком близко к сердцу, говорят, это вредно.

Мамочка. Спасибо за то, что желаешь мне только добра. Спасибо за то, что веришь в меня. Спасибо тебе за то, что просто любишь меня.

Мамочка, спасибо тебе за то, что ты есть. Я люблю тебя!

Твой сын

Сергей Ястребов

© Сергей Ястребов
Фото: Источник
Публикация: Юлианна Ко

Друзья! Пожалуйста, при использовании текстов сайта указывайте авторов произведений и ссылку на источник. Спасибо вам за то, что проявляете уважение к людям и закону об авторском праве.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Лучшие истории

Ещё ❤