Он попросил ещё, Автор неизвестен, Бочонок Мёда для Сердца

Он попросил ещё

Я работаю с детками с аутизмом. С каждым годом детей, которые рождаются с этим диагнозом, всё больше. По статистике 1 аутист приходится на мальчика и 1 — на 250 девочек. А кто они и как себя с ними вести — в странах СНГ и знать не знают. Я хочу рассказать вам об одном своём подопечном.

Он очень не любил прикосновения. Всегда ходил отдельно от всех, не смотрел в глаза, не брал никого за руку, отталкивал, если вы слишком близко, и мог даже больно ударить.

За три месяца мне удалось найти подход к нему. Я предлагала ему игры, интересные именно для него, не лезла к нему с объятиями, оказывала помощь, когда она была ему нужна, и отходила, чтобы не мешать.

И в один прекрасный день я начала гладить ему ножки. Да-да, гладить ножки и слегка щекотать, когда он отдыхал на ковре. Он заулыбался, но вскочил и убежал. Через минуту вернулся и попросил ещё! Я гладила ему ножки и пела песенки.

После этого он стал часто забираться ко мне на коленки и крепко обнимать. И главное, он стал обнимать не только меня, но и других детей тоже!

Каждый ребёнок нуждается в любви и принятии взрослого, только кому-то нужно больше времени!

Любви вам и терпения, друзья!

Автор неизвестен

Автор: Неизвестен
Фото: Источник
Публикация: Юлианна Ко

Друзья! Пожалуйста, при использовании текстов сайта указывайте авторов произведений и ссылку на источник. Спасибо вам за то, что проявляете уважение к людям и закону об авторском праве.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Лучшие истории

Ещё ❤