Я  предатель, Сергей Ястребов, Бочонок Мёда для Сердца

Я — предатель

Как бы это ни звучало, но так оно и есть. Я — предатель. И когда я это понял, то пережил один из самых трудных периодов в моей жизни.

Сколько помню себя, я никогда не предавал самого себя, свои ценности и чувства. Я не предавал родных и друзей. Я не предавал тех, кто мне доверял на все сто. Я не предавал любимого человека. Может, эти слова звучат так, будто я хвастаюсь. Но я знаю, о чём я говорю.

Да, я никогда не был предателем… до того, как не совершил непоправимую ошибку…

Мне в жизни очень повезло. Я встретил человека — девушку, такую, о какой всегда мечтал. Мы полюбили друг друга. А до встречи с ней судьба не баловала меня взаимными чувствами. Жизнь наполнилась новыми красками…

Запахи вокруг казались ароматнее, чем обычно. Солнце над головой стало светить ярче и давать больше тепла. Вот она какая. Настоящая любовь. Все мои дела пошли в гору. Энергии стало больше. Денег больше. Наша любовь вдохновила меня на настоящие подвиги. Например, я избавился от страхов начинать большой творческий проект, который несколько лет находился в замороженном состоянии. В общем, жизнь забурлила и закипела. И всё это время рядом со мной была Она. Моя любимая. Моя радость. Моё счастье.

Но так уж случилось, что потихоньку мои тараканы начали выползать наружу. Это мой порой невыносимый характер. Моя принципиальность. Моя упёртость. Мой тайный страх, что моя девочка сбежит и не пойдёт за меня замуж. Моё стремление к тому, чтобы делать, думать и говорить «правильно», «по уму»… В общем, целая армия тараканов! И они объявили войну нашим чувствам и отношениям. А самое печальное то, что я сам и стал их главнокомандующим…

Шло время, блеск в её глазах стал пропадать и в итоге сменился на тоску и задумчивость. Моя армия выигрывала одно сражение за другим… И в итоге… Белый флаг. Капитуляция. Мистер Ум одержал победу, а Миссис Любовь сложила оружие…

Мы расстались. Вместе пришли к этому идиотскому решению. А ведь мы любили друг друга! Мы не поссорились, не разругались, не оскорбили друг друга. Мы просто много говорили и выясняли отношения. В основном говорил я, а она слушала с надрывом в сердце и печалью в глазах… И мой Мистер Ум даже убедил меня в том, что мы всё делаем правильно: «Молодцы, ребята, раз у вас не получается договориться о том, как жить-быть, теперь вы просто хорошие друзья, ищите истинную любовь в другой стороне!»

А через несколько месяцев я понял, что произошло на самом деле. Я предал «нас», нашу Любовь. Я предал любимого человека. Я проявил слабость, думая, что сила в правде. А то, что сила — в любви, я понял слишком поздно.

За то, что сделал, я заплатил сполна. Многие месяцы я страдал, провалился в депрессию, пытался вернуть её, исправить свои ошибки. Но она не вернулась ко мне, и правильно сделала! Ведь я — предатель.

Да, я уже простил себя, принял всё как есть. Кажется, я отпустил боль и сожаления о том, что случилось. Наверное, даже стал немного мудрее. Жизнь покажет. К счастью, и она меня за всё простила, поэтому и у неё, и у меня сейчас всё хорошо. Жизнь продолжается!

Но после всего этого я дал себе слово, что никогда прежде я не предам Любовь.

Сергей Ястребов

© Сергей Ястребов
Страна: Россия
Фото: Источник
Публикация: Юлианна Ко

Друзья! Пожалуйста, при использовании текстов сайта указывайте авторов произведений и ссылку на источник. Спасибо вам за то, что проявляете уважение к людям и закону об авторском праве.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Лучшее в «Бочонке»

Ещё ❤